Classificação da Série D do Campeonato Brasileiro 2021

Primeira fase

Segunda Fase

11/09/2021 – 15h – DomingãoAtlético-CE 1 x 1 Juazeirense18/09/2021 – 16h – Adauto MoraesJuazeirense 0 ( 3 x 5 ) 0 Atlético-CE
12/09/2021 – 16h – Arena VerdeParagominas 1 x 0 São Raimundo-RR19/09/2021 – 17h – CanarinhoSão Raimungo-RR 1 x 2 Paragominas
11/09/2021 – 16h – Montanha dos VinhedosEsportivo 0 x 1 Santo André18/09/2021 – 15h – Distrital do InamarSanto André 0 (4 x 5) 1 Esportivo
12/09/2021 – 15h – DefelêBrasiliense 0 x 0 Ferroviária18/09/2021 – 17h – Fonte LuminosaFerroviária 1 x 0 Brasiliense
11/09/2021 – 15h – Arena das DunasAmérica-RN 1 x 1 Itabaiana19/09/2021 – 16h – Barretão (SE)Itabaiana 0 x 2 América-RN
12/09/2021 – 15h30 – Nhozinho SantosMoto Club 2 x 0 Castanhal19/09/2021 – 15h – ModelãoCastanhal 1 x 2 Moto Club
12/09/2021 – 16h – BatistãoSergipe 2 x 2 Campinense18/09/2021 – 15h – AmigãoCampinense 1 (4 x 2) 1 Sergipe
13/09/2021 – 17h – Arena da FlorestaGalvez 0 x 0 Guarany de Sobral20/09/2021 – 15h – JuncoGuarany de Sobral 2 x 0 Galvez
12/09/2021 – 15h – CentenárioCaxias 1 x 0 Portuguesa18/09/2021 – 16h – CanindéPortuguesa 1 (1 x 4) 0 Caxias
11/09/2021 – 16h – Luthero LopesUnião Rondonópolis 2 x 0 Boa Esporte18/09/2021 – 17h – Municipal de VarginhaBoa Esporte 1 x 1 União Rondonópolis
12/09/2021 – 16h – Floro de MendonçaPenarol-AM 1 x 0 4 de Julho18/09/2021 – 16h – Arena Colorada4 de Julho 3 x 0 Penarol-AM
12/09/2021 – 16h – Arena de PernambucoRetrô 1 x 1 ABC19/09/2021 – 16h – FrasqueirãoABC 3 x 2 Retrô
12/09/2021 – 16h – Parque do SabiáUberlândia 1 x 1 Nova Mutum19/09/2021 – 16h – Valdir Doilho WonsNova Mutum 0 x 2 Uberlândia
11/09/2021 – 15h – Moça BonitaBangu 1 x 1 Joinville18/09/2021 – 15h – Arena JoinvilleJoinville 1 (4 x 3) 1 Bangu
12/09/2021 – 16h – Albino TurbayCianorte 0 x 0 FC Cascavel18/09/2021 – 16h – Olímpico RegionalFC Cascavel 0 x 3 Cianorte
11/09/2021 – 16h – Ronaldão (MG)Caldense 1 x 0 Aparecidense17/09/2021 – 16h – Aníbal ToledoAparecidense 3 x 1 Caldense

Oitavas de Final

25/09/2021 – 15h – DomingãoAtlético-CE 2 x 0 Paragominas03/10/2021 – 16h – Arena VerdeParagominas 2 x 1 Atlético-CE
25/09/2021 – 16h – Montanha dos VinhedosEsportivo 1 x 2 Ferroviária03/10/2021 – 16h – Fonte LuminosaFerroviária 1 x 1 Esportivo
26/09/2021 – 16h – Arena das DunasAmérica-RN 1 x 0 Moto Club03/10/2021 – 15h – Nhozinho SantosMoto Club 2 x 4 América-RN
25/09/2021 – 16h – AmigãoCampinense 2 x 1 Guarany de Sobral03/10/2021 – 15h – JuncoGuarany de Sobral 0 x 2 Campinense
25/09/2021 – 16h – CentenárioCaixas 2 x 0 União Rondonópolis02/10/2021 – 16h – Luthero LopesUnião Rondonópolis 0 x 2 Caxias
26/09/2021 – 15h – Arena Colorada4 de Julho 1 x 1 ABC03/10/2021 – 16h – FrasqueirãoABC 2 x 0 4 de Julho
26/09/2021 – 16h – Parque do SabiáUberlândia 1 x 0 Joinville02/10/2021 – 15h – Arena JoinvilleJoinville 2 (1 x 3) 1 Uberlândia
26/09/2021 – 16h – Albino TurbayCianorte 0 x 0 Aparecidense02/10/2021 – 16h – Aníbal ToledoAparecidense 1 x 0 Cianorte

Quartas de Final

10/10/2021 – 15h – DomingãoAtlético-CE 1 x 1 Ferroviária17/10/2021 – 15h – Fonte LuminosaFerroviária 0 (3 x 4) 0 Atlético-CE
09/10/2021 – 17h30 – Arena das DunasAmérica-RN 0 x 0 Campinense16/10/2021 – 17h30 – AmigãoCampinense 0 (4 x 2) 0 América-RN
10/10/2021 – 17h30 – CentenárioCaxias 0 x 0 ABC17/10/2021 – 17h30 – FrasqueirãoABC 3 x 0 Caxias
09/10/2021 – 15h – Parque do SabiáUberlândia 0 x 1 Aparecidense16/10/2021 – 15h – Aníbal ToledoAparecidense 1 x 1 Uberlândia
Times classificados nesta fase garantem acesso à Série C 2022

Semi Final

23/10/2021 – 16h – Aníbal ToledoAparecidense 4 x 2 ABC30/10/2021 – 16h – FrasqueirãoABC 1 x 0 Aparecidense
24/10/2021 – 15h – DomingãoAtlético-CE 1 x 1 Campinense31/10/2021 – 16h – AmigãoCampinense 3 x 1 Atlético-CE

Final

7/11/2021 Campinense 0 x 1 Aparecidense14/11/2021Aparecidense 1 x 1 Campinense